普华永道有些冤某政府项目招标废标后修改

白癜风能治疗吗 http://pf.39.net/bdfyy/bdfyw/

11月17日,三亚崖州湾科技城管理局发布《三亚崖州湾科技城“十四五”城市发展战略规划项目-终止公告》,而废标原因为项目共有4家单位递交响应文件,其中普华永道(海南)咨询有限公司和北京歌诺咨询有限公司按废标处理。仅剩两家单位参与评标,不满足继续评标的要求,故对本次招投标项目作流标处理。

而普华永道废标的原因为未提供招标要求的一项材料!具体情况如下:

详见《罕见!普华永道投标某政府项目因未按要求提供财务报表被废标处理,项目宣告流标!》。

就在刚刚,该项目再次发布招标公告。值得一提的是,本次发布的招标公告相较前一次被废标的招标公告的申请人资格要求发生了一些变化。

首次招标公告中关于申请人资格的要求:

二次招标公告中关于申请人资格的要求:

显然,如果按照本次修改后的招标条件,普华永道上次的投标应该不会被废标处理。所以,普华永道上次被废标处理确实有些“冤”!不过,希望普华永道咨询团队的小伙伴不要因为上次的废标而泄气,再次积极参与投标或许能笑到最后呢。

修改的招标公告详细详情如下:

三亚崖州湾科技城管理局-三亚崖州湾科技城“十四五”城市发展战略规划项目二次)-竞争性磋商公告

三亚崖州湾科技城“十四五”城市发展战略规划项目(第二次)采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(海南省)(



转载请注明地址:http://www.huapue.com/hpqc/6831.html
  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章:
  • 热点文章

    • 没有热点文章

    推荐文章

    • 没有推荐文章